ActualidadFamosos

Scarlett Johansson y Margot Robbie protagonizan pelea viral

¡De no creer! Scarlett Johansson y Margot Robbie protagonizan pelea viral en compañía de otras actrices. El video ha tenido miles de reacciones en redes sociales.

Algunos famosos han utilizado su tiempo en cuarentena para cambiar de look, como lo hizo recientemente Pipe Bueno, mientras que otros se han dedicado a hacer contenidos bastante locos y entretenidos, como estas celebridades.

Scarlett Johansson y Margot Robbie protagonizan pelea viral ¡OMG!

El aislamiento que se vive por estos días a nivel mundial para evitar el contagio del COVID-19 ha hecho que saquemos lo mejor de nuestra creatividad y enfrentemos esta situación con toda la actitud.

Un ejemplo de ello fue lo que reconocidas estrellas de Hollywood como Scarlett Johansson, Margot Robbie, Zoe Saldana, Cameron Díaz, Drew Barrymore, entre otras actrices, hicieron para entretenerse en los últimos días.

Pues al mejor estilo cinematográfico llevaron a cabo el reto #BossBitchFightChallenge impulsado por la actriz Zoë Bell (quien actúa como doble de Uma Thurman en Kill Bill), el cual se basa en pelear a distancia de la forma más real y divertida.

La dinámica consiste en enviarse golpes a través de la cámara y asimismo recibirlos de la forma más exagerada para hacer parecer la escena lo más real posible.

También te puede interesar: Scarlett Johansson no aprendió la lección

Las actrices se armaron con implementos que tenían en casa como bolsas de mercado, pesas, fichas de rompecabezas, botellas de vino, carritos de golf, almohadas, escobas e incluso, Margot Robbie homenageó a su papel de Harley Quinn al usar un bate de baseball.

Aquí el increíble video:

View this post on Instagram

In case you missed it…….⠀ Buckle up! ⠀ ⠀ #BossBitchFightChallenge 🔥 🔗▶️ https://youtu.be/dCO0DXAc0tk (link in bio)⠀ ⠀ Massive shout out to the Stunt Women that made this all possible. Your passion for the work, the play and the team warms my little heart. From the bottom of said heart, thank you! ⠀ ⠀ In order of appearance:⠀⠀ ⠀⠀ ⠀⠀ Zoë Bell @therealzoebell⠀⠀ Lucy Lawless @reallucylawless⠀⠀ Tara Macken @taramacken⠀⠀ Drew Barrymore @drewbarrymore⠀⠀ Juliette Lewis @juliettelewis⠀⠀ Tamiko Brownlee @tamikobrownlee⠀⠀ Rosario Dawson @rosariodawson⠀⠀ Amy Johnston @amyejohnston⠀⠀ Cameron Diaz @camerondiaz⠀⠀ Kimberly Shannon Murphy @kimberlyshannonmurphystunts⠀⠀ Daniela Ruah @danielaruah⠀⠀ Michaela McAllister @kella.mcallister⠀⠀ Kaitlin Olson @kaitlinolson⠀⠀ Lauren Mary Kim @laurenmarykim ⠀⠀ Florence Pugh @florencepugh⠀⠀ Julia Butters @julia_butters⠀⠀ Angela Meryl @angelameryl ⠀⠀ Sarah Irwin @sarah__irwin ⠀⠀ Daryl Hannah @dhlovelife⠀⠀ Sophia Di Martino @itssophiadimartino ⠀⠀ Tracie Thoms @traciethoms ⠀⠀ Shauna Duggins @shaunaduggins⠀⠀ Zoe Saldana @zoesaldana⠀⠀ Ming Qiu @sunmoonl⠀⠀ Reneé Elise Goldsberry @reneeelisegoldsberry⠀⠀ Rosie Perez @rosieperezbrooklyn⠀⠀ Lilly Aspell @lillyaspellactress⠀⠀ Thandie Newton @thandienewton⠀⠀ Melissa Stubbs @actiongirl99⠀⠀ Jessie Graff @jessiegraffpwr⠀⠀ Monique Ganderton @moganderton⠀⠀ Halle Berry @halleberry⠀⠀ Heidi Moneymaker @heidimoneymaker ⠀⠀ Scarlett Johansson ⠀⠀ Dayna Grant @daynastunts⠀⠀ Margot Robbie @margotrobbie⠀⠀ Renae Moneymaker @renaemoneymaker007⠀⠀ KT Tunstall @kttunstall ⠀⠀ Zoë Bell ⠀⠀ ⠀⠀ Edited by Jacob Horn @bodihorn⠀⠀ Social Media Megan Hubbell @meghubb85⠀⠀ ⠀⠀ ⠀ ⠀ ⠀ #LockdownKnockdown #ZoeBell #ScarlettJohansson #MargotRobbie #CameronDiaz #LucyLawless #HalleBerry #JulietteLewis #FlorencePugh #RosarioDawson #RosiePerez #TracieThoms #ThandieNewton #ReneeEliseGoldberry #DrewBarrymore #DanielaRuah #ZoeSaldana #KaitlinOlson #SophiaDiMartino #kttunstall #JuliaButters #LillyAspell #StuntWomen #cucchallenge #stuntfightchallenge⠀ ⠀ #wishyoucouldseethismum⠀

A post shared by Zoë Bell (@therealzoebell) on

Y tu, ¿te atreverías a hacer este reto con tus amigos? ¡Cuéntanos en los comentarios y no olvides darle compartir a esta nota!

Con información de: estilodf.tv

Comentarios Vibra con Facebook

Tags

Back to top button
Close